Понедельник, 10.12.2018, 08:29Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Мини-чат

Статистика

Подготовка к Зун-мурину - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форум Ерофеича » Зун-Мурин 2011 » Подготовка к Зун-мурину (обсуждение: сроки, состав участников, пешка, раскладка и т.д)
Подготовка к Зун-мурину
magreenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Вице- Адмирал
Статус: Offline
Страна! какие предложения есть по
- региону?
- реке?
- порогам?
- срокам?
- рыбалке-ягодам?

magreenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Вице- Адмирал
Озвучу предложение Макса:
- Северный Байкал, Томпуда с каньоном 5кс или без каньона 3-4 кс smile
прорабатывается возможность заброски лошадками

magreenДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Вице- Адмирал
Предлагаю посмотреть на такие реки:
- Кизир Саяны, с заброской по реке до 4 порога
- Зун-мурин, Прибайкалье
- Калар Забайкалье, простая заброска-выброска
- Серлиг-Хем Тува, от притока Кожеме, конная заброска от КаХема

kosmosДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:01 | Сообщение # 4
Коммандор
Привет друзья! Рад что началось обсуждение проекта похода на этот год. Скажу честно: - мне не принципиальну куда. Главное с кем. Очень хотелось бы увидеть старую команду. Но и новых друзей с удовольствием встечу. Только желательно все правила обсудить на берегу. С отдельными Махновцами из прошлогоднего похода - мне не попути. А так хочется увидеть всех Вас.
Вариант с Тувой очень даже интересен. Но повторюсь - мне в принципе не важно куда.

Добавлено (15.05.2011, 19:01)
---------------------------------------------
P.S. Томпуда то же очень интересно.

magreenДата: Среда, 25.05.2011, 15:17 | Сообщение # 5
Вице- Адмирал
Такой расклад:
- Река Зун-Мурин, 3-4 к.с., является границей Восточного Саяна и Хамар-дабана.
- сроки 25 июля +- 3 дня
- Забоска 2 дня на лошадках от Жемчуга
- подтверждено участие 4 человек- Магрин, Яра, Космос и Вертолетчик.

Река не длинная, но бодренькая сплав около 180 км 120 препятствий. Самый сложный порог - Шурик, 5-6 кс в зависимости от воды. По времени- на реке примерно 2 недели с 3-4 дневками.

magreenДата: Среда, 25.05.2011, 15:30 | Сообщение # 6
Вице- Адмирал
о реке можно глянуть в этом отчете:
Зун-Мурин 2007

технические подробности на вкладке Каталог файлов

ЯраДата: Среда, 25.05.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Генералиссимус
..а вот и я! Ура! нас уже четверо энтузиастов!!! Генка думает пока.. Серега молчит.., удочки наверное сматывает., готовится..)).

TomasДата: Пятница, 03.06.2011, 08:25 | Сообщение # 8
Боцман
Всем привет! Мы можем пойти с вами, только если выезд будет в пятн 22 вечером или в субб 23-го. А возвращение не позже 7-го. Дело в том что я иду с другом и его женой, а у них отпуска взяты уже на эти даты. Если по датам все нормально будет, то мы идем на к4. Нас пока трое. Но можем пойти и вчетвером. Вот идет ли Даша или нет? biggrin
С Уважением
Геннадий cool

Вот такая у меня тяжелая жисть... :-)

kosmosДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:03 | Сообщение # 9
Коммандор
Привет Геннадий! Как собираетесь добираться до Иркутска и убывать назад? Если паровозом - то время на реку будет маловато, учитывая два дня на заброску. В лучшем случае 7 дней на воде.

magreenДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:17 | Сообщение # 10
Вице- Адмирал
Quote (Tomas)
Мы можем пойти с вами, только если выезд будет в пятн 22 вечером или в субб 23-го. А возвращение не позже 7-го.

Привет, Геныч! Эти сроки вполне устраивают. Предлагаю начать заброску из Иркутска до Жемчуга 23 июля , а закончить водную часть 6 августа с переездом в Иркутск. Конечно эти сроки возможны только с авиаперелетом.

magreenДата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:18 | Сообщение # 11
Вице- Адмирал
Даша идет smile

kosmosДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:05 | Сообщение # 12
Коммандор
Игорь, привет! Если 23 июля надо быть в Иркутске, то 07 июня надо мне надо брать билеты, что бы не пролететь с паровозом. Поэтому желательно до вторника точно определиться со сроками.
Вы чем планируете добираться?

ЯраДата: Понедельник, 06.06.2011, 23:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Такс товарищи алкоголики и тунеядцы..., внесите ясность по составу участников? Ознакомьте, так сказать, коллектив между собой.. Пароли. явки, имена, даты...

magreenДата: Вторник, 07.06.2011, 16:37 | Сообщение # 14
Вице- Адмирал
Созвонился с проводниками. Расклад такой: Лошадей сколько надо, столько и возьмем. По грузу- на лошадь 2 больших рюкзака + весла. Можно идти пешком, а можно при желании взять лошадку под седло. Ходу- 2 -2,5 дня стоимость 5тыр за лошадку до Б.Уругудея.

magreenДата: Вторник, 07.06.2011, 16:44 | Сообщение # 15
Вице- Адмирал
Тропа по которой пойдем- называется "Бухатый" biggrin в переводе святая, по ней еще Чингиз-хан ходил batman
в отличии от тропы по "телефонке" на ней нет бродов, можно в нормальной обуви идти

kosmosДата: Среда, 08.06.2011, 18:26 | Сообщение # 16
Коммандор
Все очень даже хорошо. Итак, от Казахстана идет группа в составе 2-х челов. Я, Игорь - он же "космос" и Александр - он же "вертолетчик" или просто -"вертак". Оба 1966 г.р. (днюхи в период похода не попадают). Это инфа по заказу Галины. Прибываем в Иркутск 23.07.2011 г. в 09.36 Иркутского времени (билеты уже взяли).
О заброске. То, что с лошадками все так хорошо - радует. Теперь надо определиться с их количеством. На пару человек как минимум надо одну лошадку + лошадку под каты. Итого как минимум 5 лошадок. Что касаемо лошадок под седло, то это как будет желание. Мы не против заплатить и за "седло", но тут важно мнение тех, кто хотел бы пробежаться пешком. Обо варианта нас устраивают. Не мешало бы занать - насколько мы выиграем по времени, если поедим верхом. Если выигрыш будет менее 0,5 суток - то может и не стоит брать лошадок для это цели. Но это только наше предположение. Повторюсь - нас устроит любой вариант.

VodyanoyДата: Четверг, 09.06.2011, 22:26 | Сообщение # 17
Юнга
Уважаемые, а с кем про лошадок договаривались? Собираемся в те края на неделю позже. Координатами поделитесь?

magreenДата: Пятница, 10.06.2011, 06:00 | Сообщение # 18
Вице- Адмирал
Vodyanoy, ответил в личку
на неделю позже на реке уже 3 группы будут biggrin

kosmos, согласен, на 8 чел под груз 5 лошадей хватит. Я с удовольствием пешком прогуляюсь, но одну лошадку для Яры возьму. Выигрыш по времени- сомнительный, налегке спокойно пройдем пару-тройку дней. Оптимально предполагаю будем идти 2,5 дня. По Заброске из Иркутска до Жемчуга- предложения есть, пока еще не созванивался. По цене- до 1,5 тыс/чел ориентировочно.
Tomas пока не отвечает. Также есть шанс что Серёга пойдет! hands
До 14 июня в сети не буду, уезжаем в деревню, кат готовить smok

TomasДата: Четверг, 16.06.2011, 10:06 | Сообщение # 19
Боцман
Народ, давайте определимся со сроками. Я так понял встреча в Иркустке 23, а окончание в Иркустке 6-го. Я правильно понимаю?
Теперь по реке - там 70 км пеха. Где то на 3-4 дня ходу. С бродами smile Ну если вы знаете тропу без бродов, то киньте ссылку на это описание.
По реке вопросов нет, река несложная.
По выброске - мы точно будем 6-го в Иркутске?
Дело в том, что меня на Снежную зовут и я хочу сразу после вас пойти с ними:)
Вот стыковкой и интересуюсь.

Добавлено (16.06.2011, 10:06)
---------------------------------------------
Игорь привет. Я поеду поездом
, а вот насчет семейной пары не уверен уже. Сегодня вечером с ними буду общаться.

Вот такая у меня тяжелая жисть... :-)

magreenДата: Четверг, 16.06.2011, 15:49 | Сообщение # 20
Вице- Адмирал
Tomas, Встреча в Иркутске 23-го утром в 9-40 на вокзале. Пешки 50 км, трек на карте выложу вечером. 6-го во второй половине дня будем в Иркутске (ты можешь выйти раньше - в Слюдянке, это на полпути к Иркутску)

Броды... посмотри видео "бурятская рапсодия" там в первый день посуху идут, а брод только через Большой Уругудей, возможно только до него и пойдем. Проводники наши кстати именно из этого фильма smile

ссылка про тропу здесь: Тропа Бухатый

Форум » Форум Ерофеича » Зун-Мурин 2011 » Подготовка к Зун-мурину (обсуждение: сроки, состав участников, пешка, раскладка и т.д)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Конструктор сайтов - uCoz